Faisal Shaikh - TikTok

Faisal Shaikh

TikTok instagram.com/mr_faisu_07
34 Millionen Follower 4,029 Beiträge
Besuchen Sie Faisal Shaikh

Profilinfo

Höhe 173 cm (5'8")
Sternzeichen ♎ Waage
Net Worth $ 23K

Wer ist Faisal Shaikh?

Faisal Shaikh, in den sozialen Medien eher als Herr Faisu bekannt. Er ist einer der beliebtesten Indisch Social-Media-Influencer. Faisu ist bekannt für seine Schauspiel, Lippensynchronisation und Schauspielvideos, wo er oft mit anderen zusammenarbeitet Indische Berühmtheiten. Am wichtigsten ist, dass Faisu weithin beliebt ist TikTok und die indische Kurzvideoplattform Josh. Im Jahr 2021 spielte er in einem gegen einen Schauspieler und ehemaligen Gewinner eines Schönheitswettbewerbs, Ruhi Singh Action-Comedy-Webserie, Bang Baang für Alt Balaji.

Persönliches Leben von Faisal Shaikh

Faisal Shaikh wurde am 5. Oktober 1994 in Mumbai , Indien , geboren . Er lebt mit seinen Eltern und Schwestern in Mumbai . Über seine Familie ist wenig bekannt, da Faisal sein Privatleben eher privat hält . Sein Vater arbeitete als Schneider , seine Mutter war Hausfrau.

Faisu absolvierte während seiner Schulzeit die IES New England School in Mumbai und besuchte anschließend das Rizvi College of Arts, Science and Commerce in Bandra, Mumbai. Während seines Studiums arbeitete er als Verkäufer im Einkaufsviertel von Bandra, um seine Familie zu unterstützen.

In der Vergangenheit wurde gemunkelt, dass Faisu mit einem Kerl zusammen ist TikTok Stern, Jumana Khan. Die beiden trennten sich später. Es wurde auch gemunkelt, dass Faisu mit einer Schauspielerin liiert sein könnte TikTok star Jannat Zubair Rahmani.

Die Karriere von Faisal Shaikh

Im Jahr 2016, während seines Studiums, beschloss Faisu, kurze lippensynchrone Videos zu erstellen Musikalisch und 2017 weiter TikTok. 

Faisu hatte eine Leidenschaft für Motorrad-Stunts und beschloss, seine eigenen zu kreieren YouTube Gruppe, Team 07. 2018 haben sie ihre erste hochgeladen YouTube Video. Die Gruppe besteht aus Hasnain Khan, Adnaan Shaikh, Faisal Shaikh, Shadan Farooqui und Faiz Baloch.

Im Jahr 2019 beschloss Faisu, sein Glück in der Musikindustrie zu versuchen und wirkte in seinem ersten Musikvideo „Tere Bin Ki Ve“ für den Sänger und Komponisten Ramji Gulati an der Seite der Fernsehschauspielerin und Content-Erstellerin Jannat Zubair Rahmani mit.

Später im selben Jahr brachte er seine eigene Duftlinie auf den Markt, beginnend mit „2407 Crush by Mr Faisu“ unter der Herren-Lifestyle-Marke 2407. 2020 wirkte Shaikh in zwei Musikvideos des gefeierten Komponistenduos Salim-Sulaiman mit. Ebenfalls 2020 wurde bekannt gegeben, dass Shaikh und die ehemalige Miss India Ruhi Singh die Hauptrollen in Ektaa Kapoors Action-Comedy-Webserie „Bang Baang“ übernehmen würden , deren Premiere für 2021 geplant war.

Faisal ist auch in einer Reihe von erschienen Musikvideos. Er trat neben Fellow in den Videos „Viah Nai Karauna“, „Kaali Meri Gadi“, „Fruity Lagdi Hai“ und „Nazar Na Lag Jaye“ auf TikTok Stars und Social-Media-Persönlichkeiten. 

Soziale Medien von Faisal Shaikh

Im Juli 2017 erstellte Faisal seinen Twitter- Account. Er hat aktuell über 60,000 Follower und mehr als 150 Tweets. Faisal ist auf dieser Plattform recht inaktiv und hat seit über zwei Monaten nichts mehr gepostet. Er nutzt Twitter hauptsächlich, um für seine Merchandise-Artikel oder neue Filme zu werben.

Am 9. Mai 2020 gründete Faisal Shaikh sein eigenes YouTube Kanal, "Herr. Faisu”. Ab 2022 versammelte sich Faisal 1.4 Millionen Abonnenten und mehr als 63 Millionen Aufrufe. Am 14. Mai 2020 veröffentlichte Faisal sein erstes und auch beliebtestes Video, „Die Erkundung von Shillong | Tagebücher schießen | Herr Faisu“. Dieses Video hat über 26.6 Millionen Aufrufe und mehr als 610,000 Likes gesammelt. Faisu postet sehr unregelmäßig und meistens nur lustig YouTube Shorts nach den neuesten Trends.

Faisal Shaikh ist weitgehend beliebt Instagram Rechnung, „mr_faisu_07“, gelobt für seine hemdlosen Fotos, die weltweit Millionen weiblicher Fans anziehen. Derzeit ist Faisu vorbei 25.6 Millionen Anhänger. Regelmäßig postet er hochwertige Modelbilder und Bilder aus seinem Alltag. Seine Fotos erreichen irgendetwas dazwischen 200,000 und 500,000 Likes auf jedem Beitrag.

Beliebt ist auch Faisal Facebook, wo hat vorbei 3.6 Millionen Anhänger und mehr als 1.2 Likes. Diese Plattform dient in erster Linie zum Reposten und Reposten von Kurzvideos Instagram Reposts.

Am 21. März 2018 beschloss Faisal Shaikh beizutreten TikTok. Ab 2022 ist Faisal vorbei 32.2 Millionen Anhänger und mehr als 2 Milliarden Likes. Seit TikTok wurde in Indien verboten, Faisal hat nichts auf seinem gepostet TikTok -Konto.

Faisal Shaikh ist sehr aktiv auf der Indische Alternative von TikTok, Josch. Er hat fast 40 Millionen Anhänger und knapp 400,000 Likes. Faisal folgt den neuesten Trends und postet oft kurze Clips aus dem Fitnessstudio, die ihn beim Training zeigen.

Die Kontroverse von Faisal Shaikh

Faisu geriet auf seinem Weg zum Ruhm in einige Kontroversen. 2019 veröffentlichten Faisu und seine Freunde von Team 07 ein TimTok-Video mit der Aussage: „Innocent Tabarez wurde getötet. Aber wenn Tabrez' Sohn erwachsen wird und Rache nimmt, dann sollten Muslime nicht als Terroristen bezeichnet werden.“

Die Gruppe erhielt viel Kritik für die Erstellung Bitterkeit und Hass. Später reichten mehrere Gruppen, darunter der Aktivist von Shiv Sena, einen ersten Informationsbericht gegen sie ein. Mehrere Team 07-Mitglieder hatten ihre Konten wegen Verstoßes gegen die Community-Richtlinien gesperrt. Die Gruppe entschuldigte sich später öffentlich für ihre Instagram Konten.

Im Mai 2020 rief Faisal Shaikh angeblich ein YouTube Stern und bedroht ihm. Er reagierte auf diese Gerüchte als Unsinn, und er hat nie solche Anrufe getätigt, noch hat er jemanden gebeten, diese Anrufe in seinem Namen zu tätigen. Faisal schrieb a längere Aussage on Instagram zu sagen, dass die Leute, die diese Gerüchte ins Leben gerufen haben, es versucht haben seinen Namen beflecken.

Wie viel verdient Faisal Shaikh? Reinvermögen!

Faisus geschätztes Nettovermögen belief sich 2022 auf rund 14 Millionen Rupien (ca. 2 Millionen US-Dollar ). Er verfügt über mehrere Einkommensquellen, darunter Werbeeinnahmen, Sponsoring, Schauspielerei und Gesang.

Es wird erwartet, dass Faisal Shaikh pro gesponsertem Beitrag auf Social-Media-Plattformen bis zu 45,000 US-Dollar verdienen wird .

Im Jahr 2019 brachte er seine eigene Duftlinie auf den Markt, beginnend mit 2407 Crush by Mr. Faisu unter der Lifestyle-Marke für Männer, 2407.

Vor allem aber ist Faisu aufgrund seiner über Nacht erlangten Popularität einer der bestbezahlten jungen Schauspieler in Bollywood .

Interessante Fakten über Faisal Shaikh

  • Faisus Sternzeichen ist Waage.
  • Seine Körpergröße beträgt 5'8" oder 178 Zentimeter.
  • Er wiegt 62 Kilogramm oder 136 Pfund.
  • Sein vollständiger Name ist Shaikh Mohammad Mudassir Faisal
  • Während seiner Studienzeit führte Faisal mit den anderen Mitgliedern von Team 07 Bike-Stunts durch.
  • Während seiner Studienzeit arbeitete er als Verkäufer, um etwas Geld zu verdienen.
  • Sein erstes Live-Event mit den anderen Mitgliedern von Team 07 fand in Ahmedabad, Gujarat statt.
  • Er erhielt viele Auszeichnungen als einer der besten Social-Media-Influencer Indiens.
  • 2019 brachte er seine eigene Deodorant-Marke namens „2407 Crush Deodorant“ auf den Markt.
  • Wie Sie sich denken können, ist Faisal ein Fitnessfreak und verbringt manchmal mehr als 2 Stunden im Fitnessstudio.
  • Er begann mit seinen Gruppenmitgliedern Adnaan Shaikh, Hasnain Khan, Shadan Farooqui und Faiz Baloch als „Team 07“ Videos zu machen.
  • Faisal ist eine der beliebtesten indischen Social-Media-Persönlichkeiten.
  • Im Jahr 2019 wurde Faisal Shaikh in vielen Musikvideos gezeigt.
  • Im selben Jahr seine TikTok Konto wurde gesperrt, weil ein anstößiges Video erstellt wurde TikTok.
PlattformHandleAnhängerDetails
Instagram@mr_faisu_0734 Millionen Follower4,029 Beiträge

Faisal Shaikh – Häufig gestellte Fragen

Wie groß ist Faisal Shaikh?

Faisal Shaikh ist 173 cm groß.

Wie hoch ist das Vermögen von Faisal Shaikh?

Faisal Shaikhs geschätztes Nettovermögen beträgt 23 US-Dollar.

Welches Sternzeichen hat Faisal Shaikh?

Faisal Shaikhs Sternzeichen ist ♎ Waage.

Statistiken aktualisiert: 12. März 2026