
Kristen Hancher
Informazioni sul profilo
Chi è Kristen Hancher?
Kristen Hancher è una ballerina, attrice, cantante e personaggio dei social media canadese .
È molto popolare per i suoi post che mostrano vari look di moda e scatti da modella. Kirsten è apparsa anche in diverse web serie di Brat, tra cui Misshaps e Too Cool for School.
Nel 2016, Kristen è stata candidata ai Teen Choice Awards nella categoria Choice Muser.
Vita personale di Kristen Hancher
Il 17 maggio 1999, Kristen Hancher è nata in Ontario, Canada. Mantiene private le sue informazioni personali e non si sa molto dei suoi genitori. Kristen ha un fratello Derek Hancher.
Durante i suoi primi anni, ha completato gli anni scolastici in una scuola locale in Ontario, Canada. Kristen ha sempre voluto intraprendere una carriera come attrice o in generale nell'industria dell'intrattenimento.
Tra il 2016 e il 2018, Kristen è uscita con una star dei social media, Andrea Gregorio. Dopo la rottura, Kristen ha pubblicato un video su di lei YouTube canale, affermando di aver avuto una relazione tossica per tre anni e di essere stata abusata mentalmente e aggredita sessualmente dal suo ex. Ha anche detto che Andrew le stava rubando.
Nel 2019, Kristen è uscita TikTok stella, Austin Lepre. Nel 2020, Kristen è uscita con una personalità del web comica Wayne Reilly.
La carriera di Kristen Hancher
Prima di diventare un sostanzioso TikTok star, Kristen ha costruito per la prima volta la sua base di fan su YouNow. È poi passata a musical.ly (ora TikTok). Una delle sue clip più famose è una sincronizzazione labiale di "Regret in Your Tears" a fianco Nicki Minaj. Alcune persone potrebbero non rendersi nemmeno conto di aver visto Kristen. È nota per avere varie parrucche e puoi aspettarti che Kristen abbia un'acconciatura diversa in ogni video.
Nel settembre 2015, Kristen è entrata a far parte di a YouTube canale collaborativo Muser Family insieme a star dei social media come Taylor Skeens e Loren Gray. Pubblica una grande varietà di video sullo stile di vita. Qualsiasi cosa, da tutorial di trucco a video di sfida e sfida a video di commedie e balli.
Tra il 2016 e il 2017, Kristen è stata nominata per il Teen Choice Muser Award e lo Streamy Award per Breakout Creator.
Nel 2017, Kristen ha iniziato la sua carriera di attrice. Inizialmente, ha recitato nel video musicale "Chills" . In seguito, Kristen è apparsa in 10 episodi della web serie "Misshaps", in un episodio del talk show comico "The Pain of Painting" e in 3 episodi di "Mani".
Kristen ha condiviso di essere una grande fan della celebrità Kylie Jenner e "Stare al passo con i Kardashians" fama. Ha persino creato un YouTube video in cui ha ricreato alcuni dei più famosi di Kylie Instagram post che sono diventati rapidamente virali.
Nel 2018, Kristen ha recitato nella serie horror "Troubled Youth" . Un anno dopo, Kristen è apparsa nella commedia "Sitting in the 80's".
Nel 2020, Kristen è entrata a far parte del famigerato Team 10 Squad di Jake Paul e si è trasferita nella loro villa di Los Angeles, riservata ai creatori di contenuti.
Lo stesso anno, Kristen l'ha fondata OnlyFans e ha iniziato a promuoverlo su di lei Instagram. Contiene alcuni contenuti non censurati che non possono essere trovati da nessun'altra parte.
La polemica di Kristen Hancher
Kristen ha affrontato alcune polemiche dopo aver pubblicato una foto di se stessa a cavallo Instagram. I fan hanno accusato Kristen di crudeltà sugli animali, dicendo che l'acqua in cui si trovava il cavallo era troppo alta. Il rappresentante di Kristen in seguito ha affermato che il cavallo non era in pericolo e che ama gli animali.
Kristen si è trovata nei guai anche quando su internet hanno iniziato a circolare video che la ritraevano presumibilmente mentre violava i protocolli anti-COVID-19. Aveva viaggiato alle Maldive, una località classificata come "Livello 3 di rischio COVID" . Secondo alcune fonti, avrebbe partecipato a una festa a Los Angeles che favoriva la diffusione del virus.
I social di Kristen Hancher
Nel settembre 2015, Kristen ha aperto un account Twitter con over seguaci 53,000. Il suo Twitter è inattivo e non ha pubblicato nulla per più di due anni. Kristen Hancher ha anche un Facebook account con 120,000 follower.
Il 20 ottobre 2017, Kristen Hancher l'ha pubblicata per prima Instagram inviare. A dicembre 2021, Kristen ha guadagnato il sopravvento 5.2 milioni seguaci su di lei Instagram account. La ripubblica regolarmente TikTokse le ultime tendenze. Kristen pubblica anche foto e foto di cosplay hot della sua vita quotidiana.
Il 3 novembre 2020, Kristen Hancher ha creato il suo secondo TikTok canale. Lei ha finito seguaci 720,000 e oltre 16.5 milioni di Mi piace. Kristen Hancher è la tua ballerina abituale, influencer che sincronizza le labbra e cerca di inventare nuove tendenze. Si è fatta un nome sui social media dopo aver condiviso video di sincronizzazione labiale, insieme a clip di fitness, capelli e trucco. Nel 2015 ha creato il suo primo TikTok account. Il suo primo canale era molto più importante, con oltre 25 milioni di follower. Tuttavia, è stata bandita per averla promossa Solo account Fan.
Il 3 gennaio 2016, Kristen Hancher l'ha creata YouTube canale. A partire dal 2021, questo canale ha più di 1 milione di seguaci e oltre 28 milioni di visualizzazioni. Il 28 agosto 2017, Kristen ha pubblicato il suo primo e anche più famoso video, “Musical.ly Transition Tutorial || Kristen Hancher”. Questo video ha accumulato oltre 5 milioni di visualizzazioni e più di 330,000 Mi piace.
Quanto guadagna Kristen Hancher? Patrimonio netto!
Si stima che Kristen abbia un patrimonio netto di circa 700,000 dollari.
Lei ottiene la maggior parte del suo reddito da lei TikTok Conto e YouTube canale attraverso ulteriori entrate pubblicitarie e sponsorizzazioni.
Sui suoi profili social ha promosso diversi marchi, tra cui Sicko Cartel, FashionNova e IGNITE, il marchio di prodotti a base di CBD di Dan Bilzerian.
Kristen ha persino collaborato con marchi di lusso, tra cui Supreme, Gucci e Balenciaga.
Ha anche un account Only Fans in cui pubblica foto hot senza censure per i suoi abbonati. Kristen vende anche la propria merce.
Fatti interessanti su Kristen Hancher
- Il segno zodiacale di Kristen è il Toro.
- La sua altezza è di 5'5 "o 165 centimetri.
- Pesa 55 chilogrammi o 121 libbre.
- È una grande fan di Kylie Jenner e spesso reagisce alle sue foto.
- La sua festa preferita è Halloween.
- Kristen ha iniziato a lavorare su YouNow. In seguito ha lasciato il servizio quando ha visto che aveva molto più successo su altre piattaforme.
- La foto la ritraeva a cavallo e molti fan l'accusavano di crudeltà verso gli animali a causa dell'altezza dell'acqua.
- Nel marzo 2020 è rimasta bloccata nel suo paese d'origine dopo la scadenza del visto. Anche se il processo di candidatura ha richiesto molto più tempo del previsto, è andata avanti Instagram Abitare. Ha rivelato che lo odiava in Canada.
- In precedenza faceva parte del team quando è uscita con il fotografo e influencer Austin Hare. Tuttavia, quando si sono separati, ha finito per lasciare il gruppo.
- Ha avuto la scoliosi da piccola.
- Nel 2017, Kristen ha rivelato ai fan di non aver subito un intervento di chirurgia plastica e che il trucco l'ha aiutata a sembrare un po' diversa.
- Kristen ha dichiarato che la sua origine etnica è macedone.
- Adora vestirsi di bianco e nero.
- Kristen ha ammesso che è stato molto imbarazzante quando ha dato il suo primo bacio. Lo attribuiva al fatto che non sapeva cosa stava facendo.
- Kristen è stata bandita TikTok per aver promosso il suo account Only Fans.
- Le è stato chiesto di apparire in un video musicale per la canzone "London's Calling" di PLVTINUM.
- Anche se Kristen potrebbe non assomigliare molto a Kylie a prima vista, ha imparato l'arte di truccarsi in un modo che emana alcune forti vibrazioni di Kylie.
- Nell'estate del 2019, Kristen ha pubblicato diverse foto/video di se stessa mentre ricreava alcuni dei look più popolari di Kylie.
- Nel 2017, Hancher ha avuto a che fare con persone che la criticavano per essere "troppo magra" dopo che diverse foto che ha pubblicato hanno mostrato che aveva perso peso.
- Sebbene la maggior parte dei classici di Jim Carrey siano stati pubblicati prima della nascita di Kristen nel 1999, è una grande fan del senso dell'umorismo e del tempismo comico di Carrey.
| Piattaforma | Handle | Follower | Dettagli |
|---|---|---|---|
| TikTok | @khancherz | 834.1K follower | 25.1 milioni di like, 188 video |
Domande frequenti su Kristen Hanger
Quanti anni ha Kristen Hanger?
Quanto è alta Kristen Hanger?
Qual è il patrimonio netto di Kristen Hancher?
Qual è il segno zodiacale di Kristen Hanger?
Di dov'è Kristen Hanger?
Statistiche aggiornate: 15° ottobre 2026